• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 176543
  • 诉求时间: 2022-07-01
  • 办结时限: 2022-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
物业对小区长期疏于管理

楚阳物业公司所管理的壹品漫城小区长年疏于管理,小区绿化缺乏养护,树根裸露在外,长年累月、恶性循环导致小区水土流失。小区内楼栋进出大门、消防通道均可随意停车。公共部位、共用设施、公共绿化地带没有很好的去维修、更换、养护和管理。小区所有经营收益,业主毫不知情,小区太多问题向物业反应多次,置之不理。强烈请求相关部门能重视反映的问题,维护小区业主的合法权益,督促物业增强服务意识、保证服务质量,还广大业主一个整洁、舒适的家园。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/7/1 16:48:04 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 17:13:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/7/5 9:30:39 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/6 16:46:34 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题我局已收悉。您反映为壹品漫城小区服务的楚阳物业公司在物业服务方面存在的诸多问题,我单位已告知物业公司,要求其整改到位,同时要求物业公司对业主提出的合理诉求,接受采纳,对于无法满足的要求,向业主做好沟通解释工作,物业公司承诺按要求处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像