• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 176537
  • 诉求时间: 2022-07-01
  • 办结时限: 2022-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
车流量太大不安全请增设红灯

红星南路和跃进路、沿江大道交汇处,汽车流量太大,行人过马路十分不安全,请交管部门现场勘察,在此处增设红绿灯。

办理跟踪信息
  • 2022/7/1 15:01:18 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:36:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/7/1 16:06:31 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/5 9:59:47 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“车流量太大不安全请增设红灯”的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。

1.三大队已与当事人电话联系,此处是一个拥堵点和事故多发点,共有6条不规则的道路交叉,三大队正在请相关专家团队对该路口交通设施着手拿出方案,再报交管局实施。感谢当事人对交管工作的关心和支持。

2.当事人表示已知晓。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像