• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 176533
  • 诉求时间: 2022-07-01
  • 办结时限: 2022-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
公积金基金调整

请问2022年公积金缴费基数什么时候开始调整。

办理跟踪信息
  • 2022/7/1 14:41:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:37:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2022/7/5 8:51:34 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/5 8:51:34 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情   您好,2022年公积金缴费基数调整待基数确定后开始,因与您电话联系两次无人接听,如您有其他疑问可拨打12329咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像