• 诉求总量共129497
  • 已解决128706
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 176531
  • 诉求时间: 2022-07-01
  • 办结时限: 2022-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城街道占道经营

金源世纪城二区东门龙凤台路上长期有摊贩占道经营,且垃圾无人处理,天气一热臭气熏天。街道脏乱差,不符合荆州文明城市称号,且旁边就有小学,在学生上放学期间占道经营导致车辆出行困难,极易引起安全隐患。望政府部门处理.

建议对摊贩进行规范,或集中划分区域用于发展地摊经济

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/7/1 14:38:34 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:37:42 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
  • 2022/7/4 8:50:17 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/6 9:58:03 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 综合执法局
回复详情  

收到该投诉后,我支队立即安排执法二大队执法队员至现场进行整治,劝离占道商贩、规范停车秩序、保障市民正常出行。今后将会加大对该区域的巡查和整治力度,还市民一个良好的生活环境。关于集中划分区域规范摊贩经营问题,请转联合街道办和市场监督管理局调查处理。荆州开发区综合执法支队

综合执法支队指挥中心24小时联系电话:0716-4155319

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像