• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 176523
  • 诉求时间: 2022-07-01
  • 办结时限: 2022-07-12
  • 处理状态: 已办结
一般
太晖小区还迁房的问题

我妈的房子是太晖观旁边原将台中学的宿舍楼,拆迁后要的房子,今天听说太晖的全部通知分房子了,为什么我们没接到通知?那边原属太晖十组,拆迁一起拆的,分房子怎么没通知我们?

办理跟踪信息
  • 2022/7/1 13:01:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:38:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2022/7/5 8:54:21 管理员将问题转交给〖荆州区 郢城镇〗。
  • 2022/7/6 18:38:06 【荆州区 郢城镇】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/7 11:37:18 【荆州区 郢城镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/12 8:30:54 结帖评分:一般
回复单位   荆州区 郢城镇
回复详情  

您好,参与太晖还建房分配的河套社区、茶庵寺社区、太晖村、荆安村、荆北村及西城街道辖区内部分征迁范围于六月初全部完成预分配登记,我镇正积极有序地开展交房工作,预计于7月底8月初完成。经核实,太晖村目前正在进行分房前的准备工作,并没有通知分房;收到您的问题后,郢城镇河套社区立即与您电话联系,确认您已在之前的预分配中进行了登记。感谢您对郢城镇和河套社区工作的理解和支持,祝您生活愉快。

补充评价
社区打电话确实联系了,登记登的140,当初我们签合同要的是120平,为什么要加到140?是强制的吗?必须要加吗?如果是强制行为请准确告之!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像