• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 乐**
  • 诉求编号: 176521
  • 诉求时间: 2022-07-01
  • 办结时限: 2022-07-12
  • 处理状态: 已办结
满意
购房合同能否去给小孩报名

21年在东区欧亚达买的期房,22年9月底交房,目前只有购房合同,小孩22年9月份就要上小学了,小孩户口在江陵,可以凭购房合同去所属片区开发区第一小学报名吗

办理跟踪信息
  • 2022/7/1 12:20:48 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:38:48 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2022/7/1 15:45:45 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/4 10:08:02 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

根据开发区2022年秋季招生方案,您的孩子属于c1类生,请先登录“荆州开发区网上入学”微信公众号,按提示流程办理入学申请事项,并于7月2日持购房合同和发票到学校现场咨询为妥。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像