• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 176520
  • 诉求时间: 2022-07-01
  • 办结时限: 2022-07-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
世茂云城车位问题

2022年6月28日在世茂云城地下车库开盘售卖车位,由于前期没有车位券和协议的户主不能享受车位优惠,需要原价购买(没有车位券与协议的有38户),是最先购买房屋者,有车位券和协议的就是一两万购买,没有的就是十万到十六万,我想请问这样对于我们没有车位券和协议的业主公平吗?为什么要区别对待?最贵的价格买房难道就要最贵的价格买车位吗?这是资本的力量吗?

办理跟踪信息
  • 2022/7/1 11:52:51 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:38:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/7/1 16:51:00 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2022/7/5 9:30:23 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/11 15:13:34 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/11 15:22:35 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

该行为属于市场行为,如诉求人对该回复不满,建议通过司法途径解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像