• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 齐**
  • 诉求编号: 176515
  • 诉求时间: 2022-07-01
  • 办结时限: 2022-07-12
  • 处理状态: 已办结
满意
拖欠工资,工程款

义乌小商品城的心想饰成装饰公司拖欠我的工资四千元左右,还有其他的工人工资共计十多万元,我们讨要未果,除工人以外还有材料供应商等结材料款,希望能帮我们追讨辛苦钱。

办理跟踪信息
  • 2022/7/1 10:10:05 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 10:27:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2022/7/1 11:21:16 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/4 11:00:51 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

1、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速与诉求人电话联系,了解到诉求人是在心想饰成装饰公司工作,被拖欠扣除工资,请求要回应得的工资。

2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。

3、2022年7月1日上午沙市区劳动保障监察大队监察员到关沮镇政府了解相关情况,下午诉求人及工友们到沙市区劳动保障监察大队提交资料,此事件正在调查中,请诉求人耐心等待,如需了解事件情况请致电沙市区劳动保障监察大队(0716-8817728),诉求人也表示了同意并对劳动监察帮助和关心表示了感谢。

办件单位:沙市区劳动保障监察大队

联系人:王雨欣 0716-8817728

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像