• 诉求总量共129476
  • 已解决128699
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 176506
  • 诉求时间: 2022-07-01
  • 办结时限: 2022-07-12
  • 处理状态: 已办结
满意
关于房贷“商转公”问题

我在2020年买了一套房,因为没有公积金,是在湖北银行做的全商业贷款。现在已经买了公积金快两年了,听说“商转公”实施细则马上下来了,所以我打电话问了贷款经理,她表示没听说,感觉也不愿意做。又说这个是住房公积金管理中心来做的。我现在的问题是:如果后面“商转公”正式实施,我做了公积金贷款,去银行办理商转公,银行不配合怎么办?

办理跟踪信息
  • 2022/7/1 9:09:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:40:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2022/7/4 16:24:40 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/4 16:24:40 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情   您好,荆州公积金“商转公”试点正在进行中,将于近期正式上线并出台实施细则,待实施细则出台后根据实施细则办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像