• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 176504
  • 诉求时间: 2022-07-01
  • 办结时限: 2022-07-11
  • 处理状态: 已办结
满意
42路太热了换空调车

每天上下班乘坐42路,太热了,什么时候改成空调车,这天气不说乘客,司机受的了吗,上下班的时候做这个车,真的感觉在蒸笼里面,你们就不热吗,强烈要求42路改成空调车

办理跟踪信息
  • 2022/7/1 8:47:33 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:40:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/7/1 16:08:55 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/1 17:23:37 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,公交公司由于近期车辆更新换代暂时受客观原因影响进度较慢,导致运营车辆使用紧张,42路公交由空调车改为普车运行,实为不得已而为之,后期车辆更新进度达到标准后,公交公司会根据实际情况,对42路车辆进行调整,炎炎夏日,没有给您带来良好的乘车环境,还敬请您的谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像