• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 176501
  • 诉求时间: 2022-07-01
  • 办结时限: 2022-07-06
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆东路34号老机电小区院墙拆除导致小区无车位可停

在5月份荆东路34号旁物资局宿舍小区改造,导致把连接荆东路34号院墙拆除。反映过一次怕院墙拆除以后影响我们34号停车问题,社区和街道都许诺不会影响。现在已经影响到我们生活晚上回去迟了已经没有停车位了,全是不知道哪里的车停在我们小区,甚至还有社区打招呼停过来的,我想问你社区打招呼停进来的为什么不停了你们社区,停了我们小区,一联系就说管了,这就是管了吗?完全行政不作为,不做实事,有问题找过去就不停承诺,反正就是不搞。我是小区居民,你管了我晚上回去停车会看不见吗?态度也理直气壮,动不动就要我们克服一下,那么不解决就要我们自己克服?

办理跟踪信息
  • 2022/7/1 8:12:44 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:45:53 问题审核通过,已转交给【荆州区 东城街道办事处】
  • 2022/7/6 9:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 东城街道办事处
回复详情   已联系诉求者,解释清楚了,隔壁小区在进行老旧小区改造,完成后会恢复围墙,请本人理解支持,诉求者表示理解。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像