• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 祝**
  • 诉求编号: 176498
  • 诉求时间: 2022-07-01
  • 办结时限: 2022-07-13
  • 处理状态: 已办结
不满意
农田灌溉抽水难

正是秧田抽水灌溉季节,南渠水大,四金灌渠水也大,为什么曾桥8组与曾桥7组之前的这条沟没水?这么大片的秧田,只能等老天下点雨才能有点收成。希望有关部门等解决一下这个问题。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/7/1 7:47:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:44:09 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
  • 2022/7/1 15:51:23 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/13 9:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   江陵县 信访局
回复详情   经调查,金桥一组一八渠,因为杂草茂盛导致水流变慢,金桥村“两委”正安排人员除草清障,待现在农作物收后,金桥村会安排挖机疏通沟渠。通过电话与信访人取得联系,通过沟通交流,本人表示理解。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像