• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 176496
  • 诉求时间: 2022-07-01
  • 办结时限: 2022-07-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于异地高考问题

姑妹一家人都是广东户口,孩子户口也在广东,因为他们平时做生意太忙,所以孩子从小就寄养在我们家(奥园),孩子是从幼儿园.小学,初中,高中都是在这边读书,现在即将面临高考了,请问一下孩子可以在这边参加高考吗?

如果可以参加高考,我们需要准备哪些资料

办理跟踪信息
  • 2022/7/1 7:05:18 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:43:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2022/7/1 17:03:16 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/1 20:28:01 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!可以在户口异地参加高考,具体报名情况与学校班主任联系。

补充评价
非常感谢!e线民生和教育局各位领导及时回复,给我们家长解答疑问,感谢??
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像