• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 季**
  • 诉求编号: 176486
  • 诉求时间: 2022-06-30
  • 办结时限: 2022-07-11
  • 处理状态: 已办结
满意
关于学校收费标准

对于大多数乡镇学校各项收费标准不统一还有没有开收据发票是什么原因,希望能公开所有学校收费标准化。

办理跟踪信息
  • 2022/6/30 21:47:02 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:43:51 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2022/7/1 15:47:14 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/1 15:47:14 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/1 15:47:17 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 教育局
回复详情   学校收费标准是全市统一收费标准。在学生开学报名各校都有公示。
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

学校收费标准是全市统一收费标准。在学生开学报名各校都有公示。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像