• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 176479
  • 诉求时间: 2022-06-30
  • 办结时限: 2022-07-11
  • 处理状态: 已办结
满意
石首文华小学

请问石首文华小学2022年秋季一年级招生的区域是哪些?

御景首府是否在学区内呢?

办理跟踪信息
  • 2022/6/30 21:22:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:41:49 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
  • 2022/7/1 15:52:59 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 教育局
回复详情  

市文华小学招生区域: ①明珠大道东边的御景龙湾、书香门第、碧桂园以及南岳山社区东部区域。②绣林大道以东,北起绣林大道与解放路交汇处以南,南至建宁大道以北。③陈家湖东侧沿湖路北至笔架山路,沿笔架山路东至明珠大道以南区域(含江南府)。④绣林大道向南延伸以东,建宁大道以北。⑤显扬府交付入住户。绣林新苑入住户。如有疑问,请致电市教育局基础教育股咨询,联系电话07167217123

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像