- 诉求人: 阮**
- 诉求编号: 176478
- 诉求时间: 2022-06-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
楼栋出入口经常被车堵住路口!
办理跟踪信息
- 2022-06-30 21:19 市民提问,等待处理。
- 2022-07-01 15:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2022-07-04 08:46 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-05 17:08 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 诉求人反映的肖家坊观音庙属于老旧散居楼栋,一楼为门面,周边涉及小吃街、华城商业街、菜场等场所,人员密集且流动性强,道路也四通八达,无法实行封闭小区管理,机动车及摩托车辆进出停放现象较多,创文期间交管部门为了规范停车在路边划设了停车位,社区也将该问题反映给了交管部门,交管部门表示背街小巷不属于交管部门管辖范围。近期社区会粘贴通知在该处,提醒居民规范停车,希望通过宣传和劝导的方式改善小区规范停车的问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新