• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 176470
  • 诉求时间: 2022-06-30
  • 办结时限: 2022-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
东风本田X-RV新车4个月,发动机严重质量问题。店家不处理

2022年2月7日在东风本田汽车恒信晨龙特约销售旗舰店购买一辆X-RV车,使用4个半月,行驶里程才5000公里,仪表盘爆黄灯,于2022年6月28日到店检测,发动机严重质量问题,缸体有沙眼,冷却液水进入燃烧室,车动力严重不足,爬坡都困难,已经不能正常使用了,该发动机属于残次品。

在此期间与店内沟通,一直拖延时间不予解决。今天推明天明天推后天,消费者权益在哪里?产品质量问题不处理。给本人生活和工作带来严重困扰,相关职能部门不解决问题,难得就该消费者自认倒霉?才买四个月,138800元银子打水漂吗?

办理跟踪信息
  • 2022/6/30 17:32:02 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:43:13 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2022/7/5 8:27:23 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/5 15:04:46 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

我单位接到你办转办的编号:DH202206281310诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

1、办件的调查情况:荆州区东城市场监管所安排人员进行调查;

2、与办件当事人联系情况:已联系当事人;

3、回复意见:4S店正在履行三包职责,为消费者更换发动机。

4、办件单位:荆州区市监局东城市监所

联系人:李细清 电话:8421315

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像