• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 176461
  • 诉求时间: 2022-06-30
  • 办结时限: 2022-07-19
  • 处理状态: 已办结
满意
江陵大道和荆江路十字路口绿灯过短

江陵大道和荆江路十字路口绿灯过短,高峰期通行时间只有10秒,在该十字路口荆江路掉头时,最多只能掉过去2辆车,然后就红灯了,红灯要等两三分钟,有的时候过一个十字路口要等两三轮红灯,十分影响通行,建议要么延长绿灯通行时间,或者该路口禁止掉头,左转到江陵大道后再掉头

办理跟踪信息
  • 2022/6/30 16:16:56 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/30 16:37:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/7/1 9:03:24 管理员将问题转交给〖江陵县 公安局〗。
  • 2022/7/1 10:16:35 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/11 9:52:55 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友您好:对于您来信中反映咨询的情况,,城区路口都安装了雷达车检器,最短放行时间15秒,车流量较大的情况下每次增加3秒,最长放行时间33秒。江陵县公安局,2022年07月11日。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像