• 诉求总量共130008
  • 已解决129189
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 176455
  • 诉求时间: 2022-06-30
  • 办结时限: 2022-07-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
想问一下长湖大道后期会向南延伸和复兴大道连接吗

请问一下:今天荆州最宽道路长湖大道已通车运行!后期会向南延伸和复兴大道连接吗?

办理跟踪信息
  • 2022/6/30 14:08:42 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/30 17:06:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/7/1 15:03:19 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
  • 2022/7/4 17:51:30 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/5 9:52:05 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
  • 2022/7/7 9:28:40 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/14 10:24:08 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/14 18:42:58 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情   长湖大道(关沮路-清河路)已建成通车,投资主体单位为市城发鑫盛公司,后期是否南延连接复兴大道具体以规划及城建计划为准。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像