• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 176426
  • 诉求时间: 2022-06-30
  • 办结时限: 2022-07-15
  • 处理状态: 已办结
满意
偷工减料,绿化配套设施缩水

阳光城文澜公馆买房的时候说小区有多高大上、高档小区。但是要到了交房的时间点,发现里面绿化、配套设施减配厉害。两两住户大门间距非常短,根本不达标,出入存在极大的安全隐患,一栋二栋之间的过道护栏很矮,有没有防护措施,小孩玩耍很容易掉下去,存在很大的安全隐患。

办理跟踪信息
  • 2022/6/30 9:58:31 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/30 17:07:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/6/30 17:10:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/7/4 10:44:25 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/4 16:12:35 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
  • 2022/7/5 11:42:27 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/6 9:57:41 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2022/7/7 15:26:19 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   经核查,项目按图施工,建议您依据签订的购房合同,依法维权
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像