• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 176422
  • 诉求时间: 2022-06-30
  • 办结时限: 2022-07-18
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市阳光城文澜公馆

.荆州市阳光城文澜公馆,未做到水通,电通,燃气通。为什么能交房?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/6/30 9:50:45 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/30 10:31:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/7/1 14:42:17 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/8 10:07:34 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

关于您反映的问题在您和开发商签订购房合同已明确交付标准,建议您通过司法途径维护自己合法权益。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像