• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 钟**
  • 诉求编号: 176392
  • 诉求时间: 2022-06-30
  • 办结时限: 2022-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
老南门广场早上6点打陀螺声音太吵

老南门广场每天早上不到6点钟就有大约5个人在广场打陀螺,打陀螺发出的阵阵响声严重影响周边居民的休息,老南门广场噪音扰民已有居民多次反映,都未得到解决,希望社区接到诉求后能够切实为民解忧!解决广场噪音扰民的老问题!如本次诉求未能解决、周边居民将联名向上级反映,直到问题解决为止!

办理跟踪信息
  • 2022/6/30 7:22:03 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/30 9:48:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
  • 2022/6/30 14:31:40 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/30 15:44:27 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情  

南门社区民警已与投诉人联系,告知其会加强关注。因打陀螺属于正常的娱乐活动,社区民警无法阻止。明天早上社区民警会去老南门广场与打陀螺的群众沟通,让他们尽量推迟打陀螺的时间,不影响周围住户休息。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像