• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 176365
  • 诉求时间: 2022-06-29
  • 办结时限: 2022-07-04
  • 处理状态: 已办结
不满意
这样的开发商你们不管????

洪湖市大同湖管理区,开发商:天诚新城镇建设(洪湖)有限公司,位于洪湖市大同湖管理区文化路天下中央花园的房产,我们年2015年开始与开发商协商办理房产证事宜,一直得不到正面回复,一直推诿,能拖则拖,办不了证。我们反映到市、乡镇政府部门,从2019年至今,反馈给洪湖市政府和大同湖管理区政府,这个事情一直没有一个合理的措施出来,我们只要反馈,就给你打个电话或者说一下,过后就不了了之。后续大同湖政府迫于被动,以协调相关职能部门去办理此事,直到2022年6月,大同湖以一纸信访处理书告知我们这些业主,他们没有办法。一拖就是七八年,希望荆州市政府能协调洪湖市政府,由洪湖市政府牵头联合职能部门督办此事,为我们老百姓做主,大同湖管理区政府是没有任何用的。

办理跟踪信息
  • 2022/6/29 16:32:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/29 17:14:08 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
  • 2022/6/30 8:50:59 管理员将问题转交给〖洪湖市 住建局〗。
  • 2022/7/4 10:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情   属地管理原则,建议找当地政府
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像