• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 176356
  • 诉求时间: 2022-06-29
  • 办结时限: 2022-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
监利医保局电话打不通直接挂掉不接电话0716-3300855

因小孩在东莞住院需要医保转诊 但是电话打通了他们不接而且直接挂掉 0716-3300855

办理跟踪信息
  • 2022/6/29 14:55:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/29 15:25:58 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2022/6/29 15:58:19 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/30 10:11:02 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经市医保局调查,因市医保局电话业务量大,导致电话占线。市医保局工作人员,已经主动联系诉求人,并帮助他们办理好了(异地转诊备案)并告知他们相关的医保政策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像