• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 176351
  • 诉求时间: 2022-06-29
  • 办结时限: 2022-07-12
  • 处理状态: 已办结
满意
东都怡景开发商不办理房产证

17年买的东都怡景商品房,至今尚未办理房产证,请相关部门给一个明确的产权办理时间表,这不是一个点,而是一个面的问题,请引起重视

办理跟踪信息
  • 2022/6/29 14:37:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/29 17:14:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/6/30 11:16:01 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/4 11:11:09 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您反映的问题我局已收悉,现回复如下:辖区分局意见,该项目建设单位还没有向我局申请规划核实。咨询电话:8333739感谢您的关注,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像