• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 176347
  • 诉求时间: 2022-06-29
  • 办结时限: 2022-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
房屋安全隐患

1.14栋门口消防通道下面是软路基,且无垫层无任何处理措施(有照片和视频,也有甲方的文件)

2.所有管网无沙包裹,随着土沉降,土压力增大会造成管网变形脱节等,

3.所有楼栋散水未做,这样会加快基础沉降,导致基础空

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/6/29 14:08:56 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/29 15:29:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/6/30 10:06:54 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
  • 2022/6/30 16:39:27 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/6 17:05:41 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质安站
回复详情  

问题1,2:经查,消防通道下为回填粘土,并非软弱地基,浇筑混凝土之前进行分层夯实,所浇筑混凝土厚度强度满足要求,且多次在消防环道上行走混凝土罐车,道路均未产生破坏,另外,管网落在地下车库顶板上,在交付之前,分别进行了两次通球试验,管道均畅通,满足管网使用要求。开发商正组织检测机构进行相关质量检测。  问题3:经核实该项目楼栋已通过绿化回土找坡,且地坡顶板有做排水找坡及滤水层,雨水排放畅通。此外,该楼栋有地下室,为桩基础,地表雨水不会导致基础沉降。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像