• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 176320
  • 诉求时间: 2022-06-29
  • 办结时限: 2022-06-30
  • 处理状态: 已办结
满意
医保电子凭证信息录入

医保电子凭证不能切换到缴费地荆州

办理跟踪信息
  • 2022/6/29 9:09:53 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/29 11:16:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
  • 2022/6/30 9:13:05 管理员将问题转交给〖市直部门 医保局〗。
  • 2022/6/30 9:45:59 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/30 14:50:48 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/30 20:39:23 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 医保局
回复详情  

接到转办编号为176320诉求件后,迅速组织调查处理,具体情况说明如下:

1、调查核实情况:收诉求件后,电话与诉求人联系得知,诉求人已在鄂汇办上成功切换参保地.

3、办理人:李伟

4、电话: 0716—8252402

2022.06.30

补充评价
处理比较快
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像