• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 176306
  • 诉求时间: 2022-06-28
  • 办结时限: 2022-07-20
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市中心医院荆北院区污水处理噪音扰民

荆州市中心医院荆北院区污水处理设备噪音扰民,而且是24小时不间断持续扰民,后面的兰台府小区业主不堪其扰,已经神经衰弱,希望相关部门切实加强监管,督促其加装隔音装置,做出整改。

办理跟踪信息
  • 2022/6/28 20:58:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/29 15:35:20 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
  • 2022/7/1 8:47:18 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/7 15:53:55 生态环境分局提交问题挂起申请。
  • 2022/7/8 11:22:18 已同意部门的挂起申请
  • 2022/7/12 8:59:33 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 生态环境分局
回复详情  

1、7月11日到兰台府小区就中心医院新院污水处理站风机噪声扰民问题召开协调会。会上充分听取了群众代表的诉求;及反馈了中心医院前期整改进度。

2、7月11日我局委任第三方对中心医院新院污水处理站进行噪声监测。

3、下步将督办其进一步整改,消除对周边环境的影响。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像