• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 柴**
  • 诉求编号: 176296
  • 诉求时间: 2022-06-28
  • 办结时限: 2022-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
公交车不规律并且晚点发车

五路车三辆车全部堆积在大桥站并未按时发车,等待时间超过半个小时。大热天换谁受得了。请问是否合理按规章办事?并且五路车不是空调车是否能整改。市民体验感非常的差

办理跟踪信息
  • 2022/6/28 16:05:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/28 16:21:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/6/28 16:29:46 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/30 16:34:35 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

E线民生:我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、孰知此条诉求后,情况基本属实。 2、本月30日16:38分电话与与当事人沟通,就此事件与该当事人已达成一至意见,当事人对处理意见满意。 3、根据当事人反映情况根据当事人反映情况,我公司查询报修记录,计划13:36发车的车辆因水箱开锅检修误时,造成首站发车间隔增长,给您带来不便,敬请谅解。办件单位:荆州市公共交通总公司 联系人:程业军 联系电话:8252081

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像