• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 176294
  • 诉求时间: 2022-06-28
  • 办结时限: 2022-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
我是外地人,身份证到期了,想在沙市更新身份证,

我是外地人,身份证到期了,想在沙市更新身份证,我对流程不熟悉,需要什么资料,找哪些部门呢

办理跟踪信息
  • 2022/6/28 15:46:41 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/28 16:21:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2022/6/29 16:47:07 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/30 15:44:52 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您咨询的问题我单位已收到,经了解,异地办理身份证请先到居住地辖区派出所进行个人信息登记,办理居住证,再办理身份证。具体情况可以联系立新派出所,立新派出所值班电话:8523910。感谢您对我们工作的关注和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像