• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 176273
  • 诉求时间: 2022-06-28
  • 办结时限: 2022-07-07
  • 处理状态: 已办结
满意
拆迁房房产证至今未办

我是公安县原化肥生活小区还迁戶我们二o一六年开发商就收了我们的办证费至今六年过去了房产证至今没着,我们也找了多个部门,至今不了了之,请帮我们反映一下,謝謝。

办理跟踪信息
  • 2022/6/28 12:07:51 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/28 16:12:29 管理员将问题转交给〖公安县 住建局〗。
  • 2022/6/28 16:12:29 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2022/6/28 17:04:47 管理员将问题转交给〖公安县 自然资源和规划局〗。
  • 2022/6/28 17:09:01 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/29 9:44:52 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情  

程先生好,诉求已获悉,现告知如下:所咨询小区“江南新城”为城建公司建设项目,该项目已通过房屋竣工验收,符合办证条件,目前该小区开发商已整理资料上报税务部门及不动产登记中心。建议诉求人主动找开发商结清应缴资金,再由开发商配合办理划拨方式的不动产权证。于2022年6月29日上午9:42分电话告知,表示知晓。经办人:陈爱华 联系电话:0716-5151806

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像