• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 176257
  • 诉求时间: 2022-06-28
  • 办结时限: 2022-07-06
  • 处理状态: 已办结
满意
新车发动机故障,4S店不负责

我的五菱车刚买了3年零两个月现在4S店检查说电脑故障导致发动机曲轴弯曲,要维修发动机,要我自己掏钱,您能帮帮我吗,才三年的新车又没发生事故,无缘无故就坏了

办理跟踪信息
  • 2022/6/28 9:23:04 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/28 14:09:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2022/6/28 14:38:46 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/28 16:31:28 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

经调查处理,现将相关情况函告如下:办件的调查情况:2022年6月28日下午,郢城所工作人员电话联系投诉人,投诉人称自己车辆已过三包期,工作人员告知车辆过三包期出故障不适用于汽车三包规定,不享受免费维修,须自费维修,根据《机动车维修管理规定》如怀疑车辆维修质量有问题可向主管部门交通运输局投诉,投诉人同意。2、现回复意见:已告知投诉人

3.办件单位:郢城市场监管所 联系人:葛书强  周涛  联系电话:8459266

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像