• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 176224
  • 诉求时间: 2022-06-27
  • 办结时限: 2022-06-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
常湾新能源充电桩普通车辆无法进去使用

常湾停车场里面新建了30个充电桩,充电桩使用频率也很低,普通私家车又进不去(门房没人,有车杆拦着),无法使用,以前新闻也说会对外开放,可以开到常湾去充电。咨询现在是否已经对外开放了,如果已经开放如何进去。

办理跟踪信息
  • 2022/6/27 16:46:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/28 16:01:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/6/28 16:30:01 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/28 17:15:03 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/28 17:35:46 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/29 9:19:47 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

您好,已通您电话沟通。目前除了荆州市火车站旁荆州市公交总公司充电站只能提供本公司下属的出租公司自有出租车充电服务,不对外充电,其他公交车场的充电桩均提供对外充电服务,您可以直接找公交场站门卫说明情况,录入车号后,可以进入场地充电,欢迎使用,敬请理解,在此谢谢您来电咨询。

回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

您好,已同您电话沟通。目前除了荆州市火车站旁荆州市公交总公司充电站只能提供本公司下属的出租公司自有出租车充电服务,不对外充电,其他公交车场的充电桩均提供对外充电服务,您可以直接找公交场站门卫说明情况,录入车号后,可以进入场地充电,欢迎使用,敬请理解,在此谢谢您来电咨询。

补充评价
有打电话通知以后会在门房留下电话,以防出现门卫万一有事出去找不到人无法进去的情况,后面会尝试是否可以直接录入车号扫号牌进去,感谢及时回复。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像