• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 176198
  • 诉求时间: 2022-06-27
  • 办结时限: 2022-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
加一加水果店喇叭扰民

便河人信汇底商加一加水果店长期高音喇叭循环播放广告扰民。居民上门劝阻,当时关了第二天又继续,居民投诉到社区,消停两天又反复。像这种屡教不改,无视道德和法律的商家,请执法部门予以处罚,劝说不管事。

办理跟踪信息
  • 2022/6/27 12:34:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/27 14:27:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2022/6/27 16:18:39 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/5 17:05:38 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好!接到您的诉求后,我单位立即安排辖区派出所进行调处。崇文街派出所凤台社区民警对加一加水果店郭店长进行了约谈,劝说其将喇叭放进店内播放,把音量调小,并且避开休息时间,不要噪音扰民。郭店长答应立即整改。感谢您对公安工作的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像