• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 176188
  • 诉求时间: 2022-06-27
  • 办结时限: 2022-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
春秋府四期房产证

上次住建局回复是五月底可以办,现在都六月底快七月了还是没动静,虽然说合同约定的两年时间还有两个月,但这个时间也太长了,现在的房子都是交房就可以办证,我们的房子买了三年多还不能办证,给人民群众带来了太多的不便,能够早一点办为何要等到最后期限,希望住建局约束一下开发商的行为,不能为所欲为,要减少社会矛盾,急群众所急,想群众所想!

办理跟踪信息
  • 2022/6/27 10:42:18 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/27 11:39:01 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2022/6/27 11:39:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/6/27 16:10:16 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/30 16:24:43 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您 的信访件已收悉。我局已联系开发商,开发商回复相关资料已提交至不动产登记中心,建 议该信访问题转不动产登记中心回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像