• 诉求总量共129497
  • 已解决128704
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 176151
  • 诉求时间: 2022-06-26
  • 办结时限: 2022-07-07
  • 处理状态: 已办结
满意
新房明年交房想今年就把小孩户口转到沙市区

我们买的金科二期,新房到下半年才可能交房,想把小孩户口没交房前就转到沙市区听别人说拿预售合同和全款发票就能转户口,想请问行不行

办理跟踪信息
  • 2022/6/26 10:52:44 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/26 16:52:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2022/6/27 10:12:39 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/29 16:50:07 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您咨询的问题已收到,立新派出所已安排社区民警联系沟通,解释迁户的问题。感谢您对我局工作的关注和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像