• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 176114
  • 诉求时间: 2022-06-25
  • 办结时限: 2022-06-28
  • 处理状态: 已办结
不满意
奥园学府里停工何时能复工

荆州奥园学府里又停工一个星期了,主管部门能不能认真负责,监管部门能不能履行职责,沙北最高房价的老百姓需要怎样维护自己的权益?保交楼怎么办?

办理跟踪信息
  • 2022/6/25 11:52:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/26 16:57:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/6/27 15:26:38 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/27 15:26:38 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/28 13:01:43 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您的信访件已收悉。关于您反映的问题目前已成立专班督办 ,已要求开发商加大工程力度,确保按期交楼。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像