• 诉求总量共129497
  • 已解决128706
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 176108
  • 诉求时间: 2022-06-25
  • 办结时限: 2022-07-06
  • 处理状态: 已办结
满意
地下车库产权归属

荆州市鼎科阳光城房地产开发有限公司开发的阳光城文澜公馆 地下车库产权归谁所有,依据的是什么依据政策。

办理跟踪信息
  • 2022/6/25 10:05:47 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/25 14:02:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/6/28 9:49:34 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/28 16:13:35 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,“阳光文澜公馆”的地下空间未办理首次登记。根据《不动产登记暂行条例》的相关规定,未办理首次登记的不得办理其他登记。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像