• 诉求总量共130014
  • 已解决129191
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 176105
  • 诉求时间: 2022-06-25
  • 办结时限: 2022-06-29
  • 处理状态: 已办结
不满意
城南已拆除违章建筑又在原地违建圈地

屈原南路与学苑路交叉处原一处违章建筑因创文影响,刚拆除没有两天,现有人又在此除违建圈地,且建有三米高,开有窗,留有门,请有关部门严查。

办理跟踪信息
  • 2022/6/25 9:46:54 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/25 14:04:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
  • 2022/6/27 8:56:39 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/27 8:56:39 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/29 17:39:06 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/29 17:48:31 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 城南高新园
回复详情   您的投诉已经收到,正在办理中。
回复单位   荆州区 城南高新园
回复详情  

接到您的投诉后,新风社区工作人员到现场核实了相关情况。该处的违法建筑拆除后,现场修建的是一道围墙,是根据市创文办的要求修建的。围墙上开的门,是方便旁边居民出行的。

补充评价
请不要相信社区人员所谓的方便居民出行,这个围墙就是社区同意这么干的,打围墙创文没有问题,为什么圈这么大一块地?预留门窗是方便哪里的居民出行?请你们实地调查。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像