• 诉求总量共129489
  • 已解决128703
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 176095
  • 诉求时间: 2022-06-25
  • 办结时限: 2022-06-29
  • 处理状态: 已办结
满意
中环城市花园一期办证进展

三月份咨询过关于关沮中环城市花园一期办证的问题 当时住建局回复说四月份就可以办证 然而现在已经六月底了 开发商还没有任何关于办证的消息 请帮忙关注一下回复 谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/6/25 1:33:29 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/25 14:07:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2022/6/28 9:29:03 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/29 16:37:04 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/29 19:15:21 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

严女士反映的问题属实。6月28日上午,我局在接待1期业主代表时,中环副总郑某已向代表作出说明,目前,由于中环1期权属证明审核需要市资规审核通过后,即可办理产权登记。并已明确时间节点,7月底前可为1期业主办理房产证。与会业主代表对于答复表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像