• 诉求总量共129988
  • 已解决129183
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 176077
  • 诉求时间: 2022-06-24
  • 办结时限: 2022-07-07
  • 处理状态: 已办结
满意
强拆门面又另建新房,到底是何种预谋?

屈原南路与南环路的十字路口,于6月13日强制性拆除违建门面,说是违建限制5日之内强制拆除,而逼的一家老小在烈日炎炎下搬家拆屋,可是在6月22日他们又在原位置上建起新屋,拆了违建又建违建,这种灌汤不换药的行为真的是有政府部门撑腰的原因吗?政府有人就可以欺压老百姓,为所欲为吗?让老百姓没有生活来源,没有生活的权利

办理跟踪信息
  • 2022/6/24 18:30:58 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/25 14:11:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
  • 2022/6/27 8:53:46 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/29 17:44:40 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城南高新园
回复详情  

接到投诉后,新风社区工作人员到现场了解了相关情况。依法拆除的是违法建筑。该处的违法建筑拆除后,没有在原地修建新的房屋。根据市创文工作的要求,在原地修建了一道围墙,围墙上开的了门,一是美观、二是方便旁边居民的出行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像