• 诉求总量共129498
  • 已解决128706
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 176076
  • 诉求时间: 2022-06-24
  • 办结时限: 2022-07-05
  • 处理状态: 已办结
满意
6月份发了2次工资

请问一下,荆州区退休人员(企业人员6月份发了2次退休工资,不知道什么情况。

事业单位呢?

办理跟踪信息
  • 2022/6/24 18:20:50 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/25 14:11:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2022/6/27 9:59:40 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/27 9:59:53 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

因实行全国统筹,系统升级7月不办理业务,故企业退休人员在6月提前发放7月退休工资,所以6月已经发放6月、7月两个月工资。机关事业单位退休人员养老金发放不受影响,时间不变。已将相关情况告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像