• 诉求总量共129498
  • 已解决128707
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 176046
  • 诉求时间: 2022-06-24
  • 办结时限: 2022-07-05
  • 处理状态: 已办结
满意
市内转户口是否可以网上办理

我老婆的户口现在为石首市集体户口,现在要转到荆州市沙市区联合街道,是否可以线上办理,具体办理流程是怎样的?

办理跟踪信息
  • 2022/6/24 11:54:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/24 14:36:57 问题审核通过,已转交给【开发区 公安分局】
  • 2022/6/24 14:43:27 【开发区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/27 9:01:26 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安分局
回复详情  

你好,你反映的情况目前暂时不能在网上办理,还是要到辖区派出所申请办理户口迁移。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像