• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 176038
  • 诉求时间: 2022-06-24
  • 办结时限: 2022-07-06
  • 处理状态: 已办结
不满意
不分昼夜,半夜三更捶铁闹死人,下班回来休息不好,还让不让人活

沙市区关沮镇西湖路荆隆公司,工厂内在做什么?只管你们生产,一天到晚滴捶铁,周边老百姓还休不休息。我们下班回来后,根本就不能休息,白天捶,晚上捶,半夜三更还在捶,闹死人。还让不让人活,希望有关部门处理一下,让他们改进一下工艺,不在捶了,还老百姓一个清静。

办理跟踪信息
  • 2022/6/24 10:43:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/24 15:11:55 管理员将问题转交给〖沙市区 生态环境分局〗。
  • 2022/6/24 15:11:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
  • 2022/6/28 10:04:57 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/6 9:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 生态环境分局
回复详情   6月27日,我局监察人员对沙市区荆州荆龙航天科技有限公司进行检查,该公司环境验收手续正在办理之中,该公司主要加工航天零部件,现公司车间正在安装新设备,10日内可以安装完成,在安装新设备时产生噪声,现场监察人员责令该公司夜间不安装,来减小噪声对居民的影响。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像