• 诉求总量共130008
  • 已解决129189
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 176031
  • 诉求时间: 2022-06-24
  • 办结时限: 2022-07-07
  • 处理状态: 已办结
满意
还路于民,影响行人走路

工民路刘阿婆驴肉馆门口长期放了几盆植物占了人行道,严重影响了行人走路,还路于民

办理跟踪信息
  • 2022/6/24 8:44:47 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/24 8:59:54 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
  • 2022/6/24 11:15:28 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/29 17:59:43 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城南高新园
回复详情  

接到投诉后,城南街道综合执法中心立即安排人员实地核实。要求刘阿婆驴肉馆经营业主自行搬离门口植物,不得占用人行道。刘阿婆驴肉馆经营业主已按要求进行了整改。下一步城南街道综合执法中心将加强长效管理,加强此路段巡查力度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像