• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 黎**
  • 诉求编号: 176025
  • 诉求时间: 2022-06-23
  • 办结时限: 2022-06-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
万达华府A区靠东门面夜市排风扇轰鸣声影响休息

万达华府A区靠东的门面夜市排风扇轰鸣声很大,整夜断断续续的响,晚上休息需要关窗户,由于气温越来越高,窗户也不能关闭了。要求商铺整改排风扇,降低噪音。

办理跟踪信息
  • 2022/6/23 23:36:37 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/24 15:11:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 东城街道办事处】
  • 2022/6/24 15:16:27 【荆州区 东城街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/24 17:14:22 【荆州区 东城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/24 17:18:07 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 东城街道办事处
回复详情  

安心桥社区工作人员已与诉求人本人联系,,提出可行的解决方法并表示会继续跟进,本人对处理结果表示满意。

补充评价
社区工作人员第二天就及时回访,提出了方案怎么来解决问题,非常感谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像