• 诉求总量共129491
  • 已解决128703
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 175996
  • 诉求时间: 2022-06-23
  • 办结时限: 2022-07-05
  • 处理状态: 已办结
满意
恒信·春秋府,大品牌的商品房交房4年还不能办房产证!!!

春秋府开发商的售楼部都撤了,现在四期交房都两年了,还没有任何通知说办理产权证,搞得业主想买卖房屋都极度不方便,请住建局督促开发商尽快解决,并限期办证,解决群众的后顾之忧,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/6/23 15:44:22 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/24 8:58:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/6/27 12:54:29 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/27 14:52:58 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您的信访件已收悉。关于您反映的问题在您与开发商签订的购房合同已明确约定办证时间,如开发商未按合同约定办理产权证,建议您通过司法途径维护自己合法权益。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像