• 诉求总量共129988
  • 已解决129183
快捷搜索:
  • 诉求人: 章**
  • 诉求编号: 175995
  • 诉求时间: 2022-06-23
  • 办结时限: 2022-07-11
  • 处理状态: 已办结
满意
西环路上老百姓安全得不到保障

从碎石厂开始以来,西环路路面比以前石头更多,大小不等。有时附近满天的灰尘,我们住在附近的居民一直在这种环境下生活,关键是碎石在路上没人清理,路上的车又多,车轮碾压弹到人怎么办,出了事谁能负责?我们有时在自家门前就遇到过,石子弹到人,胳膊腿都被弹到过,今天甚至弹到家里来了。希望有关部门能够解决!

办理跟踪信息
  • 2022/6/23 15:42:40 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/24 8:50:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2022/6/24 9:17:36 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/1 17:08:45 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

我单位接到你办转办的关于西环路路面碎石多及灰尘大的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

一、办件的调查情况:投诉情况属实。

二、与办件当事人联系情况:已电话联系诉求人,诉求人表示理解。

三、回复意见:我局接到投诉后,立刻组织直属中队执法人员前往西环路城嘉环保公司建筑固废临时处置厂,在与负责人进行沟通后,做出如下处置:1、厂区进出入车辆经洗车槽清洗后方可上路;2、处置厂配置洒水车定时洒水降尘,同时配备清扫人员对路面及时进行清扫;3、配备雾炮机,在生产过程中对作业区域喷雾降尘,对物料堆场用防尘网覆盖;4、加强作业人员对安全文明生产的学习和再教育,督促各作业岗位严格按照规章制度执行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像