- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 175979
- 诉求时间: 2022-06-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
异地如何办理边防证?
办理跟踪信息
- 2022-06-23 11:20 市民提问,等待处理。
- 2022-06-23 15:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-06-24 09:02 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-24 09:30 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-24 09:34 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您咨询的问题我局已收到,经了解,异地办理边防证,请先在居住地派出所进行个人信息登记,填写申请表由民警签字,将申请表拿到胜利街派出所户政窗口进行办理。感谢您对我们工作的关注和支持。 |
|
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 更正:异地办理边防证,请先在居住地派出所进行个人信息登记,填写申请表由民警签字,将申请表拿到解放路派出所户政窗口进行办理。感谢您对我们工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新