• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 175928
  • 诉求时间: 2022-06-22
  • 办结时限: 2022-06-24
  • 处理状态: 已办结
身份证四个月了还没到

我的身份证今年2月份就办了现在都快7月份了,银行卡取钱里要更新身份证,身份证迟迟不到,再过一个月左右可能就交学费了,学费都在银行卡里,钱拿不出来交不了学费,而且快发暑假了,以为一两个月就能到的身份证邮寄地址写在了学校,要是暑假期间到我不在学校怎么拿嘛,我不是荆州的,可是我没有办法,根本就查不到,如果可以可不可以帮我查一下。

办理跟踪信息
  • 2022/6/22 15:39:14 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/24 15:08:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您所反映的问题在广东省,不在平台受理范围之内。关于身份证办理,请及时向当地公安部门了解。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像